Старт II Всероссийского конкурсного отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»
17.01.2023
Старт II Всероссийского конкурсного отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

18 января в 15:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, где будет объявлено о старте II Всероссийского конкурсного отбора лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»

Трансляция мероприятия будет доступна в официальном сообществе ВК, а также на сайте ТАСС на странице анонса.

В мероприятии примут участие заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Совета Евразийского женского форума Галина Карелова; главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава РФ, директор НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Оксана Драпкина; первый заместитель руководителя ФМБА России Татьяна Яковлева; первый заместитель директора по развитию, руководитель дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс, руководитель проекта «Женщины за здоровое общество» Анастасия Столкова; начальник Центральной дирекции здравоохранения - филиала ОАО «РЖД», амбассадор конкурса Елена Жидкова и главный врач Наро-Фоминского перинатального центра, амбассадор конкурса Людмила Кещьян.

Конкурс организован в рамках реализации проекта Совета Евразийского женского форума «Здоровье женщин - благополучия нации», при поддержке Фонда Росконгресс, ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и АНО «Национальные приоритеты». Целью конкурса является поддержка национальной политики, направленной на укрепление общественного здоровья, и формирование  сообщества женщин-лидеров, занятых в социальной сфере по всей России. В рамках конкурсного отбора будут определены лучшие социально-ориентированные проекты, имеющие высокий потенциал масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.

Впервые всероссийский конкурсный отбор лучших женских проектов, направленных на сохранение здоровья, стартовал в сентябре 2021 года. Для участия в конкурсе «Женщины за здоровое общество» было подано свыше 200 заявок из более чем 50 регионов России. Конкурсный отбор проходил по 7 основным номинациям и 7 специальным номинациям. 

Пресс-конференция пройдет в очном формате. Вход только для представителей СМИ по предварительной аккредитации при наличии паспорта и редакционного удостоверения. Подать заявку на аккредитацию можно на странице анонса на сайте ТАСС.

Поделиться в социальных сетях: