Круглый стол. «Второй Всероссийский конкурс лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»: презентация проектов победительниц»
04.07.2023
Круглый стол. «Второй Всероссийский конкурс лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество»: презентация проектов победительниц»

5 июля 2023 года, с 14.00 – 16.00 в онлайн формате

16 июня 2023 года на полях Петербургского международного экономического форума состоялось торжественное вручение дипломов победителям Второго Всероссийского конкурса лучших социальных проектов «Женщины за здоровое общество». В мероприятии приняли участие Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко и Министр Здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Проект «Женщины за здоровое общество» активно развивает повестку объединения и поддержки женщин, реализующих инициативы, направленные на формирование здорового общества. Круглый стол соберет женщин – победителей, кураторов и организаторов Второго Всероссийского конкурса «Женщины за здоровое общество», а также всех тех, кто заинтересован в построении в России здорового общества. Победительницы презентуют свои проекты и инициативы, а далее в формате дискуссии обсудят с кураторами необходимую поддержку для дальнейшей реализации и масштабирования своих проектов. Что не менее важно, женщины поделятся личной мотивацией, целями, ожиданиями от участия в конкурсе, опытом и ценными напутствиями к будущим участницам.

Модератор: Ирина Пшоник, Координатор проекта «Женщины за здоровое общество»

Выступающие: Оксана Драпкина, Куратор проекта “Женщины за здоровое общество”. Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Министерства здравоохранения Российской Федерации; главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Министерства здравоохранения Российской Федерации Анастасия Столкова, Руководитель проекта «Женщины за здоровое общество», первый заместитель директора по развитию Фонда Росконгресс

Презентации проектов:

Елена Максимова, проект «Доктор Жест», победитель в номинации победитель в номинации «Технологии для здоровья»

Елена Муромова, проект «Мобильное приложение для женщин «Забота о себе каждый день», победитель в номинации «Женское здоровье»

Файруза Латыпова, проект «Абилитация: самые важные 200 дней в жизни ребенка»,

победитель в номинации «Материнство и детство»

Ольга Карулина, проект «Интерактивный музей здоровья», победитель в номинации «Здоровый образ жизни»

Татьяна Чернева, проект «Батарейка - место для подзарядки уставших мам», победитель в номинации «Благополучие семьи»

Маргарита Беззубцева, проект «Спасай! Ты –можешь», победитель специальной номинации "Социальные проекты взаимопомощи в здравоохранении"

Екатерина Головкова, проект «Здоровое питание»,

победитель специальной номинации «Посол здоровья»

Анастасия Трещевская, проект «Создание медицинского психологического реабилитационного комплекса для участников СВО и их семей в Ленинградской области», победитель специальной номинации «Ментальное здоровье»

Екатерина Милова, проект «Эрго комнаты в профильных лечебных учреждениях», победитель в специальной номинации «Продвижение инициатив по сохранению здоровья»

Кураторы проекта «Женщины за здоровое общество»:

Саниям Коваль, Президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Ольга Старикова, Исполняющий обязанности руководителя дирекции сопровождения проектов и традиционных медиа АНО «Национальные приоритеты»

Наталья Родионова, Заместитель руководителя дирекции по здравоохранению Фонда Росконгресс

Елена Аксенова, Директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента

Наталья Дарбинян, Руководитель коммуникационного сопровождения нацпроекта «Здравоохранение» АНО «Национальные приоритеты»

Ссылка на онлайн трансляцию на платформе ВКонтакте:

https://vk.com/video-211447574_456239062

Поделиться в социальных сетях: