На следующей неделе женщины-руководители обсудят новые возможности для российской системы здравоохранения
14.10.2022
На следующей неделе женщины-руководители обсудят новые возможности для российской системы здравоохранения

18 октября 2022 года состоится деловой завтрак «Женщины-лидеры в здравоохранении: создавая вместе благополучное и здоровое будущее». Организатором мероприятия выступает Фонд Росконгресс при поддержке общественного проекта «Женщины за здоровое общество».

«Здравоохранение – одна из приоритетных стратегических ниш, где женщины могут не только реализовать свой управленческий и гуманистический потенциал, но и привносить в систему уникальные эффективные решения, направленные на развитие общественного здоровья, повышение доступности и качества медицинской помощи, развитие перспективных направлений в области медицинской науки. Говоря сегодня о консолидации социально-активных женщин, мы подчеркиваем объединяющее их понимание общечеловеческих ценностей здоровья и жизни человека, и должны обсуждать не только форматы взаимной поддержки, участия бизнеса и общественных институтов, но и выстраивание эффективной системы политических мер, которые позволили бы женщинам-лидерам в большей степени вносить свой вклад в повестку здравоохранения и социальных преобразований в России», – подчеркнула руководитель проекта «Женщины за здоровое общество» Анастасия Столкова.

В ходе делового завтрака участники обсудят, как бизнес может повлиять на развитие здравоохранения и формирование основ здорового общества, как объединить женщин-лидеров, чтобы они могли вносить более существенный вклад в повестку здравоохранения и социальных преобразований в стране, а также в каких направлениях в сфере повышение качества жизни и улучшения здоровья населения объединение женщин-лидеров может сыграть кумулятивный эффект.

Официальный сайт проекта «Женщины за здоровое общество» womenforhealth.ru

Поделиться в социальных сетях: